20% DE RÉDUCTION SUR TOUTE LA BOUTIQUE AVEC LE CODE : BLACK20

  • Bracelets en Unakite, Jaspe Paysage et Mookaïte - King of Bracelet
  • Bracelets en Unakite, Jaspe Paysage et Mookaïte - King of Bracelet
  • Bracelets en Unakite, Jaspe Paysage et Mookaïte - King of Bracelet
  • Bracelets en Unakite, Jaspe Paysage et Mookaïte - King of Bracelet

Bracelets en Unakite, Jaspe Paysage et Mookaïte

    • 24,90 €
    • Économisez 25,00 €

    Dépêchez-vous : seulement 1010 en stock

    La promotion expire à la fin du compte à rebours !


    Ajoutez une touche de style à votre poignet avec ce lot de 3 bracelets comprenant : 

    • 1 Bracelet en Unakite
    • 1 Bracelet en Jaspe Paysage
    • 1 Bracelet en Jaspe Mookaïte

    L'UNAKITE

    • Aide à surmonter les blocages
    • Favorise la fertilité et la bonne santé du foetus
    • Lutte contre le chagrin
    • Aide à profiter du moment présent
    • Bénéfique aux émotions

    LE JASPE PAYSAGE

    • Favorise le système immunitaire
    • Libère les peurs et les peines
    • Bénéfique aux reins et à la peau
    • Aide à percevoir une situation dans son ensemble
    • Bénéfique à la visualisation créative

    LE JASPE MOOKAÏTE

    • Aide à la prise de décision
    • Apporte protection 
    • Favorise la communication
    • Aide à la perte de poids
    • Améliore l'estime de soi

    OBTENEZ MAINTENANT VOS BRACELETS AVEC 50% DE RÉDUCTION !

    *Cette offre est valable pour une durée limitée.

    CARACTÉRISTIQUES :

    • Taille Extensible
    • Pierres Naturelles
    • Unakite - Jaspe Paysage - Mookaïte
    • Diamètre des perles : 4 mm
    • Livraison Gratuite
    • Unisexe

    Ces bracelets en pierres naturelles sont une édition limitée et les stocks sont très réduits.

    __________________________________________________

    Les pierres utilisées pour la conception de nos bijoux sont naturelles et il est donc possible qu'elles présentent certaines imperfections ou différences de teinte avec les photos qui illustrent notre fiche produit.

    Les propriétés, bienfaits et vertus des pierres énoncées sont des informations issues de différents ouvrages et de sites internet de références en lithothérapie et sont la propriété de leurs propriétaires respectifs.

    Ces informations ne sauraient en aucun cas constituer un diagnostic médical ni engager notre responsabilité.

    Pour tout usage de nos bracelets en pierres naturelles dans un but thérapeutique, nous vous recommandons de consulter au préalable un médecin qui est le seul apte à vous diagnostiquer un traitement adapté à votre état de santé.

    La livraison est GRATUITE !

    Nos avantages

    • Satisfait ou Remboursé
    • Qualité Supérieure
    • Fabriqué à la Main
    • Livraison Gratuite