20% DE RÉDUCTION SUR TOUTE LA BOUTIQUE AVEC LE CODE : BLACK20

  • Bracelets en Quartz Neige, Amazonite et Aventurine Verte - King of Bracelet
  • Bracelets en Quartz Neige, Amazonite et Aventurine Verte - King of Bracelet
  • Bracelets en Quartz Neige, Amazonite et Aventurine Verte - King of Bracelet
  • Bracelets en Quartz Neige, Amazonite et Aventurine Verte - King of Bracelet

Bracelets en Quartz Neige, Amazonite et Aventurine Verte

    • 24,90 €
    • Économisez 25,00 €

    Dépêchez-vous : seulement 1104 en stock

    La promotion expire à la fin du compte à rebours !


    Succombez au chambre de notre lot de 3 bracelets comprenant : 

    • 1 Bracelet en Amazonite
    • 1 Bracelet en Aventurine Verte
    • 1 Bracelet en Quartz Neige

    LE QUARTZ NEIGE

    • Apporte sagesse et pureté
    • Éclaircit l'esprit
    • Aide en cas de négativité
    • Apaise les angoisses
    • Apporte tact et diplomatie

     

    L'AMAZONITE

    • Apporte réconfort
    • Lutte contre le stress
    • Lutte contre la dépression
    • Bénéfique pour le cœur
    • Apaise l'esprit

    L'AVENTURINE VERTE

    • Soulage le stress
    • Apporte motivation et créativité
    • Favorise la relaxation
    • Protège et apaise les émotions
    • Bénéfique aux muscles

    OBTENEZ MAINTENANT VOS BRACELETS AVEC 50% DE RÉDUCTION !

    *Cette offre est valable pour une durée limitée.

    CARACTÉRISTIQUES :

    • Taille Extensible
    • Pierres Naturelles
    • Amazonite - Aventurine Verte - Quartz Neige
    • Diamètre des perles : 4 mm
    • Livraison Gratuite
    • Unisexe

    Ces bracelets en pierres naturelles sont une édition limitée et les stocks sont très réduits.

    __________________________________________________

    Les pierres utilisées pour la conception de nos bijoux sont naturelles et il est donc possible qu'elles présentent certaines imperfections ou différences de teinte avec les photos qui illustrent notre fiche produit.

    Les propriétés, bienfaits et vertus des pierres énoncées sont des informations issues de différents ouvrages et de sites internet de références en lithothérapie et sont la propriété de leurs propriétaires respectifs.

    Ces informations ne sauraient en aucun cas constituer un diagnostic médical ni engager notre responsabilité.

    Pour tout usage de nos bracelets en pierres naturelles dans un but thérapeutique, nous vous recommandons de consulter au préalable un médecin qui est le seul apte à vous diagnostiquer un traitement adapté à votre état de santé.

    La livraison est GRATUITE !

    Nos avantages

    • Satisfait ou Remboursé
    • Qualité Supérieure
    • Fabriqué à la Main
    • Livraison Gratuite